Украинский фильм завоевал престижную международную награду - интересные подробности
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский фильм завоевал престижную международную награду - интересные подробности

Источник:  online.ua

Украинская киноиндустрия продолжает завоевывать сердца не только простых киноманов, но и влиятельных зарубежных экспертов. Так, недавно стало известно, что отечественная кинолента "Тільки диво" стала победителем Международного кинофестиваля для детей и юношества WonderFest. Замечательной новостью первыми поделились представители Госкино в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Они рассказывают, что престижный международный кинофестиваль проходил с 12 по 16 мая в Румынии. Среди десятков фильмов эксперты выделили фэнтезийную ленту режиссера Елены Каретник "Тільки диво". Стоит обратить внимание на то, что победителя выбирало профессиональное жюри, в которое вошли критики, режиссеры и актеры из Бельгии, Македонии, Израиля, Болгарии и Румынии. Именно они отдали Елене Каретник и Дмитрию Санину две награды в номинациях "Лучшее визуальное решение" и "Лучшая операторская работа".

Напомним, что "Тільки диво" - это рождественская семейная сказка, которая вышла на большой экран зимой 2019 года. По сюжету, мальчик Северин и его сестра Аника пытаются спасти своего больного отца. Для этого главные герои отправляются в увлекательное путешествие и преодолевают немало трудностей. Все события происходят накануне праздника Николая - презентовали фильм тоже накануне этого дня. Снимала фантастическую историю Елена Каретник, на счету которой - 57 документальных фильмов и 2 телесериала. Что интересно, впервые режиссер сняла художественную киноленту и сразу же получила за нее награду. Своей актерской игрой украсили украинскую киноленту Георгий Ярмоленко, Анжелика Савченко, Евгений Нищук и Наталья Дзенькив (певица Lama).

Ранее ONLINE.UA публиковал рейтинг самых лучших фильмов последнего десятилетия по версии Time.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?