Украинский гимнаст, которого засудили на Олимпиаде: я сделал все, что мог
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский гимнаст, которого засудили на Олимпиаде: я сделал все, что мог

Украинский гимнаст, которого засудили на Олимпиаде: я сделал все, что мог
Источник:  online.ua

Украинский гимнаст  Олег Верняев, завоевавший серебряную медаль  в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, разочарован результатом.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Верняев сказал в комментарии олимпийской информационной службе.


"Я слегка разочарован. Золото было близко. Я никогда так усердно не тренировался, и вот результат. Я сделал все, что мог. На перекладине выполнил все нормально, но ошибся с соскоком. Возможно, если бы не было этой ошибки, то оценка была бы выше", - считает Верняев.


Смотрите: Медальный зачет Олимпиады-2016: Украина вернулась в топ-30


Своего соперника Олег сравнил с Болтом и Фелпсом.

"Учимура на данный момент – король. Он как Майкл Фелпс и Усэйн Болт в их видах спорта, абсолютный чемпион. Я подобрался к нему так близко, как никому ранее не удавалось. Я сделал все, что мог. Очень уважаю Учимуру, в следующий раз посмотрим, кто окажется сильнее. На чемпионате мира в Глазго я говорил, что вернусь за победой в Рио. Теперь я скажу, что выиграю в следующий раз", - подчеркнул Верняев.


Кроме того, Верняев поблагодарил за поддержку родных.


"Мне очень приятно, что на трибунах меня поддерживали родители, которые давно уже стали моим талисманом во время выступлений. Искренне благодарен Сергею Назаровичу Бубке, который также болел за меня, который помог им быть здесь в Рио. Я чувствовал поддержку каждого! Спасибо всем, кто верит и поддерживает меня!", - подытожил Верняев.


Напомним, что перед упражнением на перекладине Верняев опережал действующего чемпиона в многоборье японца Учимуру на 0,9 балла, что является огромным преимуществом в спортивной гимнастике. На перекладине Учимура выступил здорово, но его еще и "подтащили" судьи – 15,800 баллов. В то же время, те же судьи занизили оценку украинскому гимнасту, выставив за выступление Олега 14,800 баллов. Этой оценки японцу хватило, чтобы стать двукратным олимпийским чемпионом и опередить нашего гимнаста на 0,1 балла.


Смотрите: Украинка Свитолина о выступлении на Олимпиаде: это особенное чувство — опубликовано видео


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Верняев проигнорировал российские СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?