Украинцам посоветовали не ждать развития в стране системы PayPal
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам посоветовали не ждать развития в стране системы PayPal

Украинцам посоветовали не ждать развития в стране системы PayPal
Источник:  ain.ua

По результатам встречи Ильи Кенигштейна и замглавы НБУ Владислава Рашкована с представителями PayPal в Варшаве стало известно, что  платежная система PayPal  не предвидит в структуре своего развития участие Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  AIN.UA.

"Новости по встрече с PayPal, которая произошла 2 марта 2016 года в Варшаве. Чуда не произошло. В стратегии развития PayPal, Украины на данный момент — не существует", - рассказал Кенигштейн.

"Мы были гораздо лучше подготовлены к встрече, чем принимающая сторона. Весь процесс переговоров Влад Рашкован был методичен, содержателен и позитивен — какими и должны быть на переговорах вменяемые государственные чиновники высшего уровня. И именно также отстаивать свою страну. Мы сделали многое, но далеко не все, что могли. И сдаваться, конечно, никто не собирается", - добавил Илья.

"Теперь это уже дело принципа — затащить на наш рынок эту упрямую компанию. Вероятно, нужно выходить на более высокий уровень, подключать западную прессу, диаспору. Нужна поддержка широких масс. И однозначно — продолжать упрощать регуляторную политику в НБУ. Отменять Северную Корею", - резюмировал он.

Также опубликован официальный комментарий PayPal по сложившейся ситуации.

"Мы благодарны за интерес к услугам PayPal, который мы видим со стороны украинских пользователей. Мы встречались с представителями Национального банка Украины во время конференции eCommerce Trends в Варшаве – так же, как и с представителями ряда других стран. Нам сообщили, что украинские власти и бизнес-сообщество рассматривают важные шаги по приведению законодательства об электронных платежах в соответствие с международными стандартами. Мы поделились с НБУ информацией о том, как работает PayPal. В настоящий момент у нас нет планов, о которых мы готовы сообщить".

Около года назад Илья Кенигштейн, активно участвовавший в движении за внедрение 3G, попробовал переубедить менеджмент PayPal, чтобы те таки решили начать работать в Украине. Для этого была создана рабочая группа и разработан план действий. Ее поддержали в НБУ, «Deloitte Украина», «Baker & McKenzie Украина».

Напомним, министерство экономического развития вместе с ключевыми игроками IT-рынка  пригласило PayPal к работе в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?