Украину накроет мощная магнитная буря — опасная дата
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроет мощная магнитная буря — опасная дата

Украину накроет мощная магнитная буря — опасная дата
Источник:  online.ua

В июне 2021 года Украину накроет одна, но мощная магнитная буря, которая может стать настоящим испытанием для метеочувствительных людей. Сильный метеоудар ожидается 16 июня.

Источник: лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури в июне 2021 года — опасные даты

По прогнозу экспертов, первый летний месяц начнется со слабых геомагниных колебаний, которые побеспокоят только метеозависимых людей. У них 1 и 2 июня могут возникнуть головная боль, бессонница или, наоборот, сонливость, повышенная раздражительность.

16 июня ожидается сильная магнитная буря - солнечная активность в этот день достигнет уровня G1. В этот день ухудшиться самочувствие может не только у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и у абсолютно здоровых украинцев.

Магнитные бури в июне 2021 — прогноз (фото — скриншот tesis.lebedev.ru)

В целом, по прогнозу экспертов, в 2021 году ожидается до 10-20 слабых и 1-2 заметных магнитных бурь. Есть вероятность, что в 2021 году на Солнце будет зарегистрирована первая в новом цикле солнечная вспышка высшего балла X. Однако ученые предупреждают, что в ближайшем будущем возможно усиление магнитных бурь. Это связано с тем, что Солнце вошло в 25-й цикл, из-за чего его активность начала расти.

Как легче перенести магнитные бури — рекомендации врачей

В период магнитных бурь могут возникать скачки артериального давления, беспричинные головные боли и нарушение сердечного ритма.Даже молодые люди в период геомагнитных штормов могут чувствовать постоянную усталость, вялость и рассеяность.

Чтобы легче перенести магнитные бури, медики рекомендуют:

  • ограничить физические нагрузки, но регулярно делать зарядку;

  • избегать стрессов и не решать сложные задачи - в дни магнитных бурь они просто не под силу мозгу;

  • больше гулять на свежем воздухе, но не забывать о дистанции с окружающими людьми - пандемия коронавируса еще не отступила и нужно придерживаться карантинных правил;

  • сбалансировать меню и пить много воды — из рациона важно исключить жирную пищу, алкоголь, кофе, заменив их на фрукты, овощи, соки, морсы и травяной чай;

  • нормализовать ночной сон — спать рекомендуется не менее семи часов в сутки;

  • по утрам принимать контрастный душ — он поможет пробудиться и зарядиться бодростью на целый день.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?