Ультиматум боевикам от добробатов: в батальоне "Донбасс" прояснили детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ультиматум боевикам от добробатов: в батальоне "Донбасс" прояснили детали

Ультиматум боевикам от добробатов: в батальоне "Донбасс" прояснили детали
Источник:  online.ua

Украинские добровольцы намерены  добиваться выполнения боевиками ДНР и ЛНР предъявленного им ультиматума  через блокирование автомобильных и железнодорожных путей, а также поставок гуманитарных грузов на оккупированные территории.

Об этом заявил ветеран батальона «Донбасс» Евгений Шевченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"Механизм очень простой, у нас уже есть опыт по этому поводу, когда в декабре 2014 года мы также частично блокировали дороги, гуманитарные конвои», — напомнил он.

Ветеран рассказал, что тогда добровольцы выдвигали требование немедленного освобождения добровольцев, «которые с Иловайска еще находились в плену».


Читайте также: Боевики ДНР плюнули на жест доброй воли от Украины

«В течение недели 96 наших ребят вернулись домой. В принципе, на сегодняшний день мы планируем так же действовать, учитывая успешный опыт и приобщить к блокаде также железнодорожные пути», - добавил он.

Шевченко отметил, что эти действия с представителями власти не согласовывались.

"Согласуются наши действия с волонтерскими, добровольческими, ветеранскими организациями, очень много людей желает приобщиться к нашим действиям с целью скорейшего освобождения наших пленных ребят. Требование простое: всех", - отметил он.


Читайте также: Обмен пленными с боевиками: Украина объявила о новом решении

В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит, комментируя заявление добровольца, отметил, что блокада оккупированных территорий действует уже давно.

"К сожалению, за ту линию сейчас не передвигаются грузы, давным-давно это все перекрыто. Находится несколько точек, через которые перемещаются люди, которые там живут", - сказал он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент России Владимир Путин потребовал снятия экономической блокады с оккупированных территорий Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?