Умер легендарный "пятый участник The Beatles"
Категория
Мир
Дата публикации

Умер легендарный "пятый участник The Beatles"

Умер легендарный "пятый участник The Beatles"

Продюсер  легендарной британской группы The Beatles  Джордж Мартин, который работал почти со всеми пластинками коллектива, скончался в возрасте 90 лет.

Об этом сообщил барабанщик группы Ринго Старр, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook музыканта.

«Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать. Спасибо за всю твою любовь и доброту», — отметил Старр.

Мартин, которого иногда называют пятым битлом, оценивал песни The Beatles не только по их коммерческой привлекательности, но и художественной значимости.

Будучи также композитором, он работал над аранжировками многих треков: к примеру, ввел струнный квартет в Yesterday и «апокалиптическую» кульминацию в A Day in the Life.

Кроме того, он работал с участниками группы по отдельности, а также сотрудничал с Селин Дион и Джеффом Беком. Еще до встречи с The Beatles Мартин продюсировал записи Ширли Бэсси.

В 1996 году продюсер был посвящен королевой Великобритании в рыцари-бакалавры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что группа The Beatles, которая распалась более 40 лет назад,  продолжает приносить Ливерпулю по 81,9 млн фунтов ежегодно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?