Умер один из величайших клавишников в истории рока
Категория
Мир
Дата публикации

Умер один из величайших клавишников в истории рока

Умер один из величайших клавишников в истории рока
Источник:  BBC

Ночью с 10 на 11 марта скончался  знаменитый рок-музыкант  из США, участник группы Emerson, Lake & Palmer (ELP) Кит Эмерсон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  BBC.


"С прискорбием сообщаем, что Кейт Эмерсон скончался минувшей ночью в своем доме в Санта Монике, Лос Анжелес, в возрасте 71 года", - в группе в Facebook написали участники ELP.


Представители правоохранительных органов в Санта-Монике, Калифорния, подтвердили, что музыкант скончался из-за огнестрельного ранения в голову, основная версия - самоубийство.


Кит Эмерсон известен как один из лучших клавишников современности, а его группа ELP считается одной из лучших в прогрессив-роке и оказала влияние на многих исполнителей разных жанров.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, украинская летчица и народный депутат  Надежда Савченко  рассказала, что делать с её телом в случае смерти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?