Умер величайший боксер в истории Марвин Хаглер
Категория
Спорт
Дата публикации

Умер величайший боксер в истории Марвин Хаглер

Умер величайший боксер в истории Марвин Хаглер
Источник:  online.ua

В США умер легендарный боксер Марвин Хаглер. Бывший абсолютный чемпион мирав среднем весе, который был одним из лучших боксеров в истории, ущел из жизни в возрасте 66 лет. Причина смерти Хаглера пока неизвестно. Дети боксера сообщили, что у него были проблемы со здоровьем, а несколько дней назад Марвин был госпитализирован из-за проблем с дыханием и болей в груди. Супруга спортсмена уточнила в Facebook, что Марвин Хаглер умер в своем доме в Нью-Гэмпшире, передает ONLINE.UA.

"Мне очень жаль сообщать вам эту грустную новость. К сожалению, сегодня мой любимый муж Марвин неожиданно скончался в своем доме в Нью-Гэмпшире", — написала Кей Хаглер и попросила поклонников спортсмена уважать частную жизнь семьи боксера в столь трудный час.

Марвин Хаглер был одним из лучших бойцов в среднем весе за всю историю бокса. Он был абсолютным чемпионом мира в средней весовой категории по версии WBC, WBA, IBF. За свою профессиональную карьеру Хаглер победил 11 боксеров, 10 из них нокаутом, за титул чемпиона мира. Он является рекордсменом по количеству побед в боях за титул объединенного чемпиона, а также обладателем самой продолжительной серии защит объединенного титула в среднем весе, продлившейся почти 7 лет. Вместе с Карлосом Монсоном является рекордсменом по продолжительности этапа карьеры в высшем эшелоне мирового рейтинга без поражений. Хаглер имел репутацию свирепого бойца с "непробиваемым" подбородком и за всю свою карьеру лишь однажды побывал в нокдауне. Он был введен в Международный зал боксерской славы в 1993 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что умер легендарный боксер Леон Спинкс, побеждавший Мухаммеда Али.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?