Усик повторно победил Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик повторно победил Джошуа

Усик повторно победил Джошуа
Источник:  online.ua

Непобедимый украинский боксер Александр Усик во второй раз победил британца Энтони Джошуа и успешно защитил чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO, IBO и получил престижный титул The Ring.

Источник: Online.ua

Усик во второй раз победил Джошуа. Как это было,

Украинский чемпион одержал победу над британцем по решению судей. Один из них поддержал британца, а два других – украинца.

Первые четыре раунда боксера проводили очень осторожно и совершали взвешенные атаки. Однако Усик в стартовых раундах получил Джошуа мощным джебом.

Британский боксер пытался сбить высокий темп поединка, который с самого начала задал Усик и целил в живот украинскому боксеру.

В 3 раунде Джошуа попал в челюсть Усику, а уже в следующем раунде украинскому боксеру едва удалось увернуться от апперкота британца.

В середине поединка Джошуа начал постепенно перехватывать инициативу. Его удары стали мощнее.

Восьмой-девятый раунды вполне могли стать роковыми для украинского боксера. Джошуа провел несколько серий мощных ударов, от которых Усик чуть не утратил концентрацию. Однако чемпион вовремя сориентировался и нашел желаемый клинч с соперником.

"Чемпионские раунды" стали игрой на выживание. Усик и Джошуа устали настолько, что большинство их ударов рассекали воздух. И несколько точных ударов украинца позволили ему отыграть утраченное. В финальном же раунде чемпион поступил хитро – не отреагировал на попытки британца втянуть его в "мясорубку".

В итоге судейская коллегия получила сверхсложную задачу. Неудивительно, что победитель определился раздельным решением судей. Но эти цифры забудутся, а итоговый результат останется – Александр Усик успешно защитил чемпионские титулы IBF, WBA, WBO, IBO и забрал вакантный титул The Ring.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?