Усика разозлил вопрос об отстранении Ломаченко от бокса
Категория
Спорт
Дата публикации

Усика разозлил вопрос об отстранении Ломаченко от бокса

Усика разозлил вопрос об отстранении Ломаченко от бокса
Источник:  online.ua

Украинский чемпион мира WBA, WBO, IBF, IBO в сверхтяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) не смог сдержать эмоций после новости о временном отстранении коллеги Василия Ломаченко (16-2, 11 КО). Как уже упоминалось ранее, это решение приняла Атлетическая комиссия американского штата Нью-Йорк.

Источник: Tribuna.com

Усику не понравилось, как журналисты осветили отстранение Ломаченко от бокса

Недавно стало известно, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк, как это принято в боксе, временно отстранила украинского боксера Василия Ломаченко и его соперника от боев с целью сохранения здоровья после тяжелого поединка.

По словам Александра Усика, отечественные СМИ разогнали на ровном месте сенсацию, поскольку комиссии разных Штатов и регионов в странах, где проходят поединки, чаще всего после замечательных и красочных боев устраняют спортсменов на время для их восстановления.

Дырявые СМИ – не побоюсь этого слова, надо называть вещи своими именами, пишут всякие глупости. Они лгут, просто обманывают своих читателей. Василий Анатольевич обязательно скоро вернется на ринг, как только отдохнет и появится следующий оппонент, – подчеркнул Александр Усик.

Украинский боксер не забыл также напомнить, что его также на три месяца отстранили от боев после победы над британцем Энтони Джошуа.

Александр Усик (фото - facebook.com/Alexanderusyk)

Почему отстраняют боксеров

Следует обратить внимание на то, что отстранение боксера после боя – обычная практика, если он побывал в нокдауне или был нокаутирован, чтобы сохранить здоровье спортсмена. Однако, что важно понимать, у Ломаченко ничего из этого не было.

Например, после боя Фьюри – Уайлдер оба боксера были отстранены, потому что побывали в нокдаунах, а американец к тому же проиграл нокаутом. Британец уже свое устранения отбыл, а Уайлдер запрещено возвращаться на ринг до апреля следующего года, - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?