Уже на следующей неделе: Кабмин поделился с украинцами прекрасной новостью
Категория
Политика
Дата публикации

Уже на следующей неделе: Кабмин поделился с украинцами прекрасной новостью

Уже на следующей неделе: Кабмин поделился с украинцами прекрасной новостью
Источник:  online.ua

Украинский парламент уже согласовал изменения в госбюджет и может поддержать их на следующей неделе. Замечательной новостью с украинцами поделился глава Кабмина Денис Шмыгаль в ходе встречи с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой. По словам главы правительства, изменения позволят оказать финансовую помощь пенсионерам и увеличить надбавки медикам. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Верховная Рада согласовала основные расходные статьи обновленного госбюджета. К концу рабочей недели мы еще работаем с профильным комитетом. И уже на следующей неделе мы ожидаем, что народные депутаты проголосуют за изменения в госбюджет", - заявил глава Кабмина.

Кроме того, он подробно рассказал послу о шагах, которые КМУ предпринимает для борьбы с распространением коронавирусной болезни, а именно: о поддержке украинских врачей, социально уязвимых слоев населения, людей, потерявших работу, малого и среднего бизнеса.

Денис Шмыгаль также успел рассказать послу о создании Фонда по борьбе с коронавируса. В свою очередь Лариса Галадза поделилась опытом Канады в борьбе с пандемией и подчеркнула, что официальный Киев принимает правильные меры.

Стоит обратить внимание на то, что недавно украинское правительство приняло решение сократить расходы на антикоронавирусний фонд. Как известно, сначала КМУ предлагал фонд по борьбе с коронавируса объемом 97 млрд грн, но уменьшил сумму до 66 млрд.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский 1 апреля подписал антикризисный закон об обеспечении дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением пандемии COVID-19. Как изменится жизнь украинцев после подписания данного закона —  читайте здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?