В аэропортах Украины прошел флешмоб в честь "киборгов": опубликовано трогательное видео
Категория
Украина
Дата публикации

В аэропортах Украины прошел флешмоб в честь "киборгов": опубликовано трогательное видео

В аэропортах Украины прошел флешмоб в честь "киборгов": опубликовано трогательное видео
Источник:  online.ua

В воскресенье, 21 января, по всем украинским аэропортам был проведен флешмоб в честь "киборгов". В третью годовщину выхода из ДАП оркестры ВСУ и Нацгвардии играли в семи аэропортах Украины.

Сответствующее видео появилось в YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине чтят память защитников ДАП: ВСУ опубликовали трогательное видео

Военные музыканты в рамках флешмоба исполнили официальный марш украинской армии "За честь и славу" и всемирно известную композицию "Иль селенсио". На опубликованном в сети видео трогательной акции показано, что в киевском аэропорту Борисполь почтить память "киборгов" собрались почти 300 артистов.

Напомним, осада Донецкого аэропорта началась в мае 2014 года. Тогда десятки боевиков зашли на территорию ДАП и потребовали, чтобы украинские военные покинули его. Украинские снайперы и авиация провели зачистку территории, после чего военные 242 дня держали оборону объектов и рубежей.

13 января 2015 года началась финальная фаза обороны аэропорта. ТОгда за несолько дней в бою погибли 58 украинских военных. 16 января в Украине проходит День памяти защитников Донецкого аэропорта, а 21 января - день выхода украинских бойцов из ДАП.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в День памяти защитников Донецкого аэропорта украинцы массово делятся воспоминаниями о горячих сражениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?