В Батуми – мощный ураган. Ветер сносит крыши и валит деревья.
Категория
Мир
Дата публикации

В Батуми – мощный ураган. Ветер сносит крыши и валит деревья.

В Батуми – мощный ураган. Ветер сносит крыши и валит деревья.
Источник:  online.ua

В курортном городе Батуми в Грузии произошел мощный ураган, снесший крыши домов, сваливший деревья и повредивший линии электропередач в нескольких районах города.

Источник: NEWSGEORGIA

В Батуми – мощный ураган

По данным СМИ, самый сильный ураган в Батуми начался неожиданно.
Сильный ураган в Батуми снес крыши домов, свалил деревья и повредил линии электропередачи в нескольких районах города. В связи со стихийным бедствием власти объявили штормовое предупреждение до утра, и местные жители призывают не выходить из дома, если нет нужды.
Кроме того, МВД Грузии подтвердило гибель одного человека во время урагана, внезапно обрушившегося на Черноморское побережье Грузии. В Кобулете человек погиб, находившийся в машине в момент, когда на него упало дерево.

Что известно об ураганах в мире

Губернатор Техаса Грег Эбботт сказал, что люди должны быть готовы к «экстремальным паводкам, включая наводнения и потенциальным ущербам, причиненным дождями». Он добавил, что также существует большая вероятность торнадо.
По данным Национального центра ураганов, жители вдоль побережья от Порт-Арканзаса до Порт-О'Коннора сталкиваются с опасной для жизни штормовой волной высотой до 5 футов, когда Николас мчится вниз.
Ураган Николас сошел на берег недалеко от восточной части полуострова Матагорда, примерно в 10 милях к западу-юго-западу от Сарджент-Бич, штат Техас, примерно в 1:30 утра по восточному времени во вторник, со скоростью 75 миль в час.
Район Хьюстона был разрушен четыре года назад ураганом Харви, штормом категории 4, унесшим жизни 68 человек — это самое большое количество погибших в результате урагана в штате с 1919 года.

Читайте также:

  • США накрыл мощный ураган "Ида", есть человеческие жертвы.

  • NASA показало одновременно четыре ураганы на планете — яркое фото.

  • Ураган Дориан бьет молниями: метеорологи показали шокирующее видео из космоса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?