В Беларуси планируют выдать оружие работникам МЧС
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси планируют выдать оружие работникам МЧС

В Беларуси планируют выдать оружие работникам МЧС
Источник:  online.ua

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский заявил, что белорусские спасатели проходят подготовку для действий в "особых условиях" и в ближайшие недели получат оружие.

Джерело:  "Зеркало"

В Беларуси анонсировали выдачу оружия работникам МЧС

Глава государства поставил мне задачу и определил необходимость подготовки белорусских спасателей для действий в особых условиях. Первое – это внутренние проблемы – проблемы, связанные с массовыми беспорядками. Поэтому в интересах органов внутренних дел мы эту задачу будем решать. В случае вооруженного конфликта и агрессии по отношению к нашей стране — в пользу Министерства обороны. Идет подготовка наших подразделений для работы по этим направлениям деятельности, - заявил Вадим Синявский.

Фото из открытых источников

По его словам, также была задача вооружить личный состав табельным оружием.

До 15 июня мы получаем вооружение и фактически будем готовы к выполнению стоящих по назначению в этом сегменте работы МЧС задач, - заявил глава МЧС Беларуси.

Синявский также добавил, что эти задачи будут выполняться исключительно в случае возникновения "особых условий".

Он также цинично отметил, что переподготовка спасателей уменьшит "недоброжелателям" количество возможностей "в очередной раз протестировать белорусское общество на прочность".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?