В Белом доме прокомментировали вылов РФ обломков сбитого БПЛА США
Категория
Политика
Дата публикации

В Белом доме прокомментировали вылов РФ обломков сбитого БПЛА США

В Белом доме прокомментировали вылов РФ обломков сбитого БПЛА США
Источник:  online.ua

По словам официальных представителей Белого дома, в месте падения сбитого истребителями армии РФ американского БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море россиянам не удалось выловить ничего, кроме кусков стекловолокна или мелких деталей.

Источник:  CNN

Россия ничего не получила от уничтожения американского БПЛА

По словам одного из американских чиновников, Россия достигла места, где в Черном море упал американский разведывательный беспилотник, примерно в 70-80 милях к юго-западу от Крыма.

Однако в Белом доме немного приуменьшают обломки беспилотников или возможность получить любую конфиденциальную информацию из его останков.

Мы сделали невозможным для них возможность собрать что-либо, имеющее разведывательную ценность, по остаткам этого беспилотника, какие бы остатки не находились на поверхности воды, - отметил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Американские чиновники также отмечают, что после столкновения американского беспилотника и российских истребителей ранним утром во вторник операторы беспилотников приняли меры, чтобы стереть чувствительное программное обеспечение беспилотника, прежде чем он упадет в Черное море.

Все, что осталось… плавающее, скорее всего, будет поверхностями управления полетом и тому подобными вещами. Вероятно, для них нет реальной внутренней ценности с точки зрения реинжиниринга или чего-то в этом роде, - подчеркнул Кирби.

Россияне хвастаются выловленными обломками БПЛА

Путинская так называемая Z-армия отмечает ликвидацию американского БПЛА MQ-9 Reaper, который 14 марта российский Су-27 подвел над акваторией Черного моря.

В частности, в пропагандистском телеграмм-канале "Друзья майора Селиванова" россияне показали, как пытаются "затрофеить" БПЛА с помощью подводного робота. Его скачали с судна ВМФ РФ "Волхов".

Вот так Российская Империя смыкает свою карающую ладонь на шее глобалистских США, отмечают авторы сообщения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?