В Чечне напали на группу журналистов из разных стран и сожгли их авто
Категория
Мир
Дата публикации

В Чечне напали на группу журналистов из разных стран и сожгли их авто

В Чечне напали на группу журналистов из разных стран и сожгли их авто
Источник:  Медиазона

На пути из  Ингушетии в Грозный  группа неизвестных напала на машину Сводной мобильной группы "Комитета по предотвращению пыток" (КППП).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  медиазону.


В машине находилось 8 человек, среди которых два сотрудника КППП, водители и журналисты "медиазоны", The New Times, норвежского и швейцарского издания.


Около 20 молодых мужчин в масках и с палками выкинули всех из машины, после чего избили и подожгли машину. У одной участницы КППП сильно болит нога, у второго участника разбит нос. Журналистке из Швеции сильно порезали ногу, норвежский журналист также сильно пострадал.


Происшествие случилось на трассе на обочине в районе поселка Орджоникидзевская в Ингушетии, после чего пострадавшие смогли вызвать скорую помощь и полицию.


"Микроавтобус с журналистами и правозащитниками блокировали легковые машины. Стали бить стекла и кричать "Выходите, террористы", - написал в Twitter член КППП Дмитрий Утукин.


Уточняется, что 8 и 9 марта за машиной КППП следил автомобиль с чеченскими номерами.


Как сообщал ONLINE.UA, разведка в США назвала возможных  приемников президента Чечни Рамзана Кадырова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?