В Чечне все-таки возбудили дело против сестры Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

В Чечне все-таки возбудили дело против сестры Савченко

В Чечне все-таки возбудили дело против сестры Савченко
Источник:  online.ua

Веру Савченко, сестру незаконно удерживаемой на территории России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, в Верховном суде Чечни обвинили в проявлении неуважения к суду.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  shipilov.com.


Уголовное дело против Веры Савченко возбудил судья, который рассматривает  дела украинцев Николая Карпюка и Станистава Клыха, и сестра Надежды Савченко будет арестована как только попытается пересечь границу.


"Следователь сказал, что он вызывал Веру, но она не являлась на допрос. Боюсь, что как только она появится на горизонте, ее могут доставить для проведения следственных действий", - рассказала адвокат Марина Дубровина в эфире радиостанции "Свобода".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее один из адвокатов  Надежды Савченко  Илья Новиков заявлял о том, что её могут освободить уже в течении нескольких следующих недель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?