В Европу на выходные: украинцы обсуждают новость насчет авиаполетов
Категория
Экономика
Дата публикации

В Европу на выходные: украинцы обсуждают новость насчет авиаполетов

В Европу на выходные: украинцы обсуждают новость насчет авиаполетов
Источник:  online.ua

В Украину готовится зайти один из крупнейших лоукостеров Европы - компания Ryanair, в социальных .сетях активно обсуждают эту новость.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна в эфире  112.ua.


"Мне приятно анонсировать, что 15 марта у нас будет совместная пресс-конференция с одним из крупнейших европейских лоукостов, который объявит о своем намерении зайти на украинский рынок", — заявил он.

При этом Омелян добавил, что "эта компания проинформирует и о маршрутах, и о своем видении рынка, и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества".


Читайте также: Путин похвалил "Ладу Калину" и довел сеть до истерики

"Это большая новость. Это то, к чему мы шли несколько лет подряд. Мы продемонстрировали очень хорошие показатели роста в 2016 году, плюс 30% пассажиров больше. Плюс 5 новых старых аэропортов снова функционируют. Я надеюсь, что украинцы снова будут летать", - заявил министр.

В то же время, он не сообщил никакой конкретной информации о том, какой именно лоукостер имеется в виду.



Стоит отметить, что, как сообщал ONLINE.UA,  летом 2016 года крупнейший лоукостер Европы — компания Ryanair, заявила о намерении расширить свою деятельность на территорию Украины уже в 2017 году.

Между тем, как заявил пользователь форума  avianews.com  под ником tkr, в коде голландской версии сайта Ryanair уже появилось упоминание украинских аэропортов Жуляны и Львов.

Ранее этот же пользователь сообщил о появлении на тестовой версии сайта Wizz Air рейса Львов-Вроцлав за два дня до его официального анонсирования.


Также он выложил скриншоты, на которых сняты коды с полетами в Украину.




В свою очередь, украинцы в социальных сетях откровенно порадовались возможности бюджетных путешествий в Европу.


"Приход Ryanair на украинский рынок – это важный момент. Эта компания качественно учит пассажиров летать без багажа, чекиниться онлайн. И самое главное - летать так же просто, как ездить автобусом. Ждем объявления 15 марта", — написал в своем Facebook известный путешественник Евгений Ихельзон.



Его радость поддержали многие пользователи сети.










Как сообщал ONLINE.UA, ранее  один из европейских лоукостеров поразил сеть своей идеей о возможности продажи авиабилетов по практически нулевой цене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?