В финале Кубка Лобановского произошла сенсация: опубликованы фото

Победителем XIII международного турнира памяти Валерия Лобановского стала молодежная сборная Израиля.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале израильтяне сенсационно обыграли действующих чемпионов мира сборную Сербии со счетом 3: 2.

Сербы на правах фаворитов резво начали поединок. В начале матча голкипер израильтян Криштул потянул два тяжелейших удара в упор Гачиновича и Джурджевича.

А на 30-й минуте Чаврич сбросил мяч под удар Ристичу, и тот мощным выстрелом снял "паутину" с дальней "девятки" ворот Криштула.

Но Израиль моментально отыгрался. Атака левым флангом завершилась прострелом на свободного Плакущенка, который поразил пустые ворота.
Смотрите: Над футболистом "Динамо" эффектно пошутили в сборной Украины: опубликовано видео
Второй тайм снова начался с давления сербов, но забили израильтяне. Охана выполнил классный удар в нижний угол.

Сербы отыгрались на 68-й минуте. После розыгрыша углового Джурджевич забил блестящим ударом.

Сербы побежали забивать победный мяч и попали в плен на 79-й минуте. Голкипер сербов под прессингом Хуги выпустил мяч из рук, а форвард забил в пустые ворота.

При этом, автор гола умудрился получить две желтых карточки и покинуть поле досрочно.

Израиль выиграл Кубок Лобановского третий раз. Ранее израильтяне побеждали на турнире в 2006 и 2007 годах.

Отметим, что в матче за третье место Украина сыграет с Австрией.

Напомним, в полуфинале  Сербия уверенно обыграла Австрию, а Израиль по пенальти выбил Украину.

Читайте: Украина ворвалась в двадцатку сильнейших футбольных сборных мира