В Генштабе обнародовали кадры провальных попыток наступления армии РФ в Запорожской области
Категория
Украина
Дата публикации

В Генштабе обнародовали кадры провальных попыток наступления армии РФ в Запорожской области

В Генштабе обнародовали кадры провальных попыток наступления армии РФ в Запорожской области
Источник:  online.ua

Украинские военные жестко подавили попытки преступной оккупационной армии РФ начать наступление на территории Запорожской области точными ударами по враждебным позициям. В результате одна из таких провальных попыток наступления оккупанты потеряли около 30 солдат, танк и 5 БМП.

Источник: Facebook-страница Генштаба ВСУ

Что известно о потерях оккупантов и успехах ВСУ на фронтах

Пока российские пропагандисты в своем больном воображении "увлекают" населенные пункты Запорожской области Силы обороны края спокойно и уверенно уничтожают технику и живую силу противника, занимая враждебные позиции, - говорится в сообщении военного ведомства.

По словам пресс-офицера Оперативного командования "Юг" на Таврическом направлении Евгения Ерина, российская армия не предпринимает масштабных наступательных действий на территории Запорожской области.

В то же время подразделения преступной русской армии пытаются продвинуться вперед небольшими группами.

Враг активных масштабных действий не совершает. Вместе с тем, имеют место регулярные попытки противника малыми группами до 10 человек совершать штурмовые действия в отношении наших позиций, - подчеркнул Ерин.

Военный добавил, что российские войска имели частичный успех в одном из направлений. Однако украинские защитники отразили свои позиции и отвергли оккупантов.

На отдельных направлениях противник действительно имел определенный частичный успех, но сейчас все позиции восстановлены. Противник отвергнут на свои предыдущие позиции, - подчеркнул Ерин.

Между тем, секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Кремль усилил информационные атаки, что свидетельствует о подготовке нового масштабного наступления в Украине.

Россия готовится к наступлению, первым признаком которого, согласно постоянной тактике, является реализация активных информационных мероприятий… Нас хотят запугать, потому что победить на поле боя они не в состоянии. Мы должны с вами это помнить, – отметил Данилов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?