В Харькове из-за обстрела армией РФ погиб человек
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове из-за обстрела армией РФ погиб человек

В Харькове из-за обстрела армией РФ погиб человек
Источник:  online.ua

Руководитель следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов сообщил о гибели по меньшей мере одного человека из-за утренних обстрелов кремлевской оккупационной армией Салтовского района Харькова.

Источник: Facebook-страница Сергея Болвинова

Из-за обстрелов оккупантов в Харькове погиб человек 

К сожалению, один из раненых на Салтовке умер в больнице, - признал Болвинов.

По его словам, правоохранители уже открыли дело по факту обстрелов Харькова по ч. 2 ст. 438 "Нарушение законов и обычаев войны". Согласно санкциям статьи виновнику обстрелов грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет или пожизненное.

В то же время "Укрзализныця" ужесточает меры безопасности на территории железнодорожного вокзала Харькова и устанавливает металлоискатели.

Теперь попасть в здание вокзала можно будет только через центральный вход.

С завтрашнего дня на вокзале заработает установленная комплексная система осмотра багажа пассажиров, которая включает в себя 2 стационарных металлоискателя, 2 рентгено-телевизионных интроскопа, ручных металлодетекторов, - сообщили представители прессслужбы УЗ.

Пассажиров просят прибывать на вокзал не менее часа до отправки поезда, чтобы успеть пройти осмотр багажа.

По информации актуальной на 15 августа карты боевых действий в Украине от представителей разведки Великобритании, кремлевская оккупационная армия проводит наступление на востоке Украины по трем направлениям.

Согласно данным британской разведки, армия России атакует на Донецком, Луганском и Харьковском направлениях. Ожесточенные бои продолжаются в районе Песков.

В то же время украинские военные пытаются наносить сверхточные удары по военным составам и пунктам командования противника. Контрнаступление ВСУ проводят по двум направлениям - в районе Николаевской области и вдоль правого берега Днепра.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?