РосСМИ придумали планы признания Крыма российским в Италии
Категория
Украина
Дата публикации

РосСМИ придумали планы признания Крыма российским в Италии

РосСМИ придумали планы признания Крыма российским в Италии
Источник:  online.ua

Российские СМИ написали, что якобы региональный парламент Венеции планирует признать  аннексированный Крым  российским и снять санкции с РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Известия.


Стоит отметить, что в Венеции не существует "регионального парламента", а местная власть состоит из мэрии и обычного муниципалитета:



Ссылаясь на соответствующий текст резолюции, пропагандисты писали, что инициаторами внесения документа в итальянский региональный парламент стали 25 парламентариев, среди которых - три руководителя крупнейших фракций венецианского парламента - Никола Финк "Лига Севера", Сильвиа Ризотто "Список Дзайя" и Массимилиано Баризон "Вперед, Италия!". Всего в венецианском парламенте 51 человек.


"Евросоюз и Италия отказались признавать принципы самоопределения, содержащиеся в нормах международного права, по Крымскому полуострову. ЕС и Италия явно применяют политику двойных стандартов, исходя из геополитических мотивов. Они полностью игнорируют почти единогласное волеизъявление как крымского народа, так и парламента, а также исторические и культурные составляющие, которые способствовали этому выбору", - писали росСМИ.


"В случае положительного голосования руководство региона Венеции обязуется проводить работу с правительством и парламентом Италии по пересмотру отношений между Европейским союзом и Россией, осуждение санкций и международной политики относительно Крыма", - сообщили российские пропагандисты.


На самом деле в области Венето, как и в любой другой из 20 областей Италии, нет парламента и парламентариев, а есть областной совет, в который входят 50 советников.


Трое из них действительно постоянно катаются в Крым.


Как отмечает блогер Андрей Мальгин, Венецианская Республика, а вместе с ней ее парламент, прекратили существование в 1797 году.


"Спасибо Наполеону Бонапарту. То, что называется "парламент Венеции" - это сепаратистская общественная организация, выступающая за отделение Венеции от Италии", - отметил он в своем блоге на сайте Каспаров.ru.


Также стоит отметить, что 16—21 марта 2014 года в области проводился общественный "референдум" по вопросу создания Республики Венеция и её выхода из состава Италии 89 % жителей, принявших участие в голосовании, высказались за создание независимого государства. Впрочем, в голосовании принимало участие всего несколько тысяч человек. При этом отмечается, что результаты референдума не имеют юридической силы.


По словам организаторов, в организованном частными лицами, и поэтому не имеющим юридической силы опросe населения, который был проведён главным образом через интернет и несколько собственными силами организованныx "избирательныx участка", приняли участие 2,36 миллионa избирателей, что соответствует 73% имеющих право голосовать. 89% проголосовали за независимость и за то, чтобы в случае отделения Венеции оставался членом ЕС и НАТО, а также сохранил евро в качестве денежной единицы.


Напомним,  россияне масово отказываются от летнего отдыха в аннексированном президентом России Владимиром Путиным Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?