В Израиле экс-президента Переса госпитализировали в тяжелом состоянии
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле экс-президента Переса госпитализировали в тяжелом состоянии

В Израиле экс-президента Переса госпитализировали в тяжелом состоянии
Источник:  Newsru.com

Бывший президент Израиля Шимон Перес госпитализирован в больницу "Шиба" в Тель а-Шомер с подозрением на инсульт и находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsru.co.il.

Сотрудники канцелярии Шимона Переса сообщили, что политик находится в сознании.

Как передает одна из радиостанций, в "Шибу" экс-президент был доставлен не на "скорой", поскольку в службе МАДА ничего не известно о его госпитализации. По всей видимости, Переса привез в больницу кто-то из родственников или помощников.

По информации местных СМИ, Шимон Перес был доставлен в больницу еще днем с жалобами на плохое самочувствие и боли. Вечером, уже когда он находился под наблюдением врачей, он перенес инсульт.

Как передает "9 канал", Переса даже ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Отметим, что 5 сентября сразу после возвращения из Италии, где Шимон Перес принимал участие в работе международной конференции, он перенес операцию по установке кардиостимулятора. Операция проводилась под местным наркозом. Уже на следующий день он был выписан из клиники.

Напомним, что 2 августа Шимону Пересу исполнилось 93 года. Он - старейший израильский политик и государственный деятель, чья политическая карьера длилась более 70 лет.

Ранее  умер президент Узбекистана Ислам Каримов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?