В Изюме закончили эксгумацию убитых россиянами людей
Категория
Украина
Дата публикации

В Изюме закончили эксгумацию убитых россиянами людей

В Изюме закончили эксгумацию убитых россиянами людей
Источник:  online.ua

23 сентября в деоккупированном ВСУ городе Изюм Харьковской области закончили эксгумацию убитых россиянами людей из массового захоронения – в общей сложности подняли 436 тел, среди которых есть дети.

Источник: председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram, первый заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Сергей Пантелеев  на брифинге  в Military Media Center 23 сентября

В Изюме закончили эксгумацию убитых оккупантами людей

Сегодня завершается эксгумация тел из массового захоронения в Изюме. Всего эксгумировано 436 тел. Большинство из них имеют признаки насильственной смерти, а 30 – следы пыток. Есть тела с веревкой на шее, со связанными руками, с поломанными конечностями и огнестрельными ранениями. У нескольких мужчин ампутированы гениталии. Все это доказательства ужасных пыток, которым оккупанты подвергали жителей Изюма. Большинство тел – гражданские, 21 – военные, - сообщает Олег Синегубов.

По словам Сергея Пантелеева, с земли подняли 427 тел погибших. Из них 202 – это тела женщин, 189 – тела мужчины, 5 – детей.

Кроме того, он добавил, что 11 тел были настолько изуродованы, что полицейские даже не смогли установить их пол – этим будут заниматься судебно-медицинские эксперты.

Также в братской могиле в Изюме обнаружили 21 тело наших воинов, большинство из них имеют признаки насильственной смерти.

Местные власти обращают внимание на то, что точная причина гибели каждого гражданина будет установлена в результате дополнительных экспертных исследований.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?