В Киев прилетел легендарный музыкант Элтон Джон: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киев прилетел легендарный музыкант Элтон Джон: опубликованы фото и видео

В Киев прилетел легендарный музыкант Элтон Джон: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В понедельник, 28 мая, в Киев прилетел всемирно известный британский музыкант Элтон Джон, который станет специальным гостем на благотворительной акции Кураж Базара, посвященной профилактике и привлечению украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

Фото Элтона Джона в Киеве опубликовали украинцы в соцсети, передает ONLINE.UA.

Известно, что Элтон Джон прилетел в Украину по приглашению Фонда Елены Пинчук. Организаторы благотворительной акции, в которой примет участие музыкант, все деньги, собранные на ярмарке Кураж Базар, направят на создание центра по борьбе с ВИЧ.

Перед визитом в Киев Элтон Джон записал обращение к украинцам, видео которого было опубликовано на странице Кураж Базара. Он призвал принять участие в акции, завершив речь на украинском языке фразой "Зупинемо СНІД разом".

Напомним, что Элтон Джон является известным борцом с эпидемией ВИЧ/СПИД. В 1992 году он организовал свой СПИД-фонд (Elton John AIDS Foundation), цель которого – поддерживать самые современные методы лечения болезни и бороться с дискриминацией ВИЧ-инфицированных людей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в июле 2018 года в Киеве выступят легендарные британские электронщики The Chemical Brothers.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?