В Киеве повесили чучело Путина: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве повесили чучело Путина: опубликованы фото

В Киеве повесили чучело Путина: опубликованы фото
Источник:  Украинская правда

В центре Киева на Майдане Независимости и в Харькове проходят акции в поддержку украинской летчицы, незаконно заключенной в России  Надежды Савченко. Участники митинга в столице, в частности, повесили чучело президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Мероприятия начались в 12:00, участники акций с плакатами в поддержку украинской политзаключенной требуют немедленного освобождения Надежды.

В Киеве участие в мероприятии принимают более тысячи участников, людей становится больше. Также на Майдане присутствуют политики - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и РПЛ - Олег Ляшко, присутствуют народные депутаты и представители МВД.

"На митинге мама Надежды Савченко Мария Ивановна говорила не о своей дочери, а о других узниках, находящихся в РФ", - пишет журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

"Майдан сейчас. Почему-то не могу найти депутатов от Батькивщини. Апдейт. Нашла", - пишет Елена Яхно на своей странице в Facebook.


Общественный порядок в ходе акции обеспечивают патрульные полицейские.

В Харькове у памятника Шевченко также проходит акция в поддержку Савченко: участие в ней принимают несколько сотен активистов.

Напомним, из Украины в Ростов готова выехать группа из трех врачей для  обследования Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?