В Киеве появится Аллея памяти женщин, погибших за свободу Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве появится Аллея памяти женщин, погибших за свободу Украины

В Киеве появится Аллея памяти женщин, погибших за свободу Украины
Источник:  online.ua

В пятницу, 18 октября, состоится торжественное открытие Аллеи памяти погибших женщин за свободу и Независимость Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

По официальным данным, торжественная церемония начнется в 09:30. Инициаторами стали ОО "Женское Ветеранское Движение" и депутат Киевсовета Наталья Маслова. Проект появится на проспекте Правды, на территории сквера.

"Женский вклад в войну некоторое время оставался незаметным. Но количество погибших в войне женщин только подтверждает что подвиг не имеет пола. Поэтому представительницы Женского ветеранского движения инициировали создание Аллеи памяти", - пояснила организация.

Активистки напомнили о существовании с апреля 2019 года аналогичной аллее в Краматорске.

Участницей официальной церемонии станет глава Министерства по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Оксаны Коляды.

Как сообщал ONINE.UA украинское командование зафиксировало обострение на Донбассе. В течение суток 15 октября от вражеских снайперских обстрелов погибли двое военнослужащих. Еще один получил ранения и был госпитализирован. Огонь велся во многих локациях зоны ООС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?