В команде Зеленского наконец признались, что последует за всеукраинским опросом 25 октября
Категория
Политика
Дата публикации

В команде Зеленского наконец признались, что последует за всеукраинским опросом 25 октября

В команде Зеленского наконец признались, что последует за всеукраинским опросом 25 октября

Всеукраинский опрос, который президент Украины Владимир Зеленский решил провести в день местных выборов, 25 октября, будет иметь политические последствия. Власти воплотят в жизнь решение украинцев, которые в ответах опроса поделятся своим мнением относительно того, что больше всего их беспокоит. Об этом заявил народный депутат президентской партии "Слуга народа" заместитель председателя парламентского комитета по вопросам местного самоуправления и организации власти Александр Качура, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"Будут политические последствия, потому что, если мы проведем опрос и люди по поводу того или иного вопроса решат так или иначе, мы должны будем воплотить в жизнь то, за что отдали свои голоса, если это так можно назвать, люди, после того, когда они определились с кандидатом на выборах", - пояснил Качура, что последует за всеукраинским опросом 25 октября.

Нардеп также прокомментировал критику в адрес президента Украины Владимира Зеленского, который предложил провести опрос в день выборов. Качура отметил, что эта инициатива полностью соответствует украинскому законодательству и не является популизмом, так как вопросы касаются того, что действительно беспокоит жителей страны. Всех, кто считает опрос незаконным, Качура призвал обращаться с жалобами в ЦИК и исками в суд, а не устраивать политические истерики в эфирах украинских телеканалов.

Напомним, вопросы Зеленского, которые он решил задать украинцам в день выборов, звучат так:

  1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?

  2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

  3. Поддерживаете ли вы сокращение числа народных депутатов до 300?

  4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?

  5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Ранее ONLINE.UA сообщал, что всеукраинский опрос, который президент Украины Владимир Зеленский решил провести в день местных выборов, 25 октября, не является репетицией к референдуму. Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, который обратился к украинцам и пояснил, что это будет просто опрос общественного мнения по типу экзит-полла, в ходе которого гражданам Украины будут заданы вопросы после участия в голосовании и за пределами избирательного участка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?