В Крыму паника после взрывов и пожара на мосту
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Крыму паника после взрывов и пожара на мосту

В Крыму паника после взрывов и пожара на мосту
Источник:  online.ua

После взрывов и пожара на Крымском мосту на территории аннексированного РФ Крыма стремительно возникла паника среди жителей.

Источник: "РБК-Украина"

Разрушение Крымского моста шокировало РФ 

В частности, на территории аннексированного полуострова наблюдаются очереди на АЗС, а местная так называемая "власть" вводит ограничения на продажу продуктов питания.

Местные жители после взрыва на мосту массово отправились за горючим. Местные Telegram-каналы публикуют кадры, на которых видны длинные очереди у АЗС.

Так называемая "власть" уверяет, что все заправки работают в штатном режиме.

В так называемом "Министерстве промышленной политики Крыма" заявили, что введут ограничения в продуктовых магазинах. В частности, речь идет о товарах бакалейной группы: в одни руки до 3 килограммов.

Представитель оккупационных властей Олег Крючков традиционно уверяет, что "паники нет", а сообщения об ограниченной продаже якобы не соответствуют действительности. По его словам, россияне якобы организуют сухопутный коридор через оккупированные территории Украины.

При этом так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев уверяет, что запаса горючего хватит на 40 суток, а продуктов хватает. Но в городе все же вводят ограниченную продажу продуктов, а бензин в канистры наливать не будут.

Пользователи соцсетей в РФ и кремлевские пропагандисты в шоке от разрушения моста и призывают Кремль к жесткому ответу.

Часть российских пользователей в сети угрожает ответом Украине, призывая взорвать Верховную Раду, начать ядерную войну, бомбить Харьков, Львов и другие города.

Другая часть российских пользователей жестко критикуют власти РФ и Путина.

Между тем, советник министра МВД Украины Вадим Денисенко отметил, что повреждение Крымского моста является большим плюсом для ВСУ и способствует дальнейшей победе над кремлевской оккупационной армией.

По его словам, Крымский мост – это ключевое логистическое звено, связывающее Россию с Крымом и далее с Херсонской областью. По состоянию на сегодняшний день Крымский мост уже официально заявлен россиянами, что он закрыт.

Логистически у них резко усложняется ситуация со снабжением всего чего только можно, от продовольствия и горючего, и заканчивая оружием и в Крым и Херсонскую область. Поэтому с этой точки зрения это, конечно, большой плюс для всех нас, отмечает Денисенко.

Он также отметил, что попытка оккупантов сделать временную паромную переправу частично может решить вопрос поставок. Однако так просто сделать это все за один день будет почти нереалистично.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?