В лишившемся аэропорта Донецке открыли филиал Аэрофлота: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В лишившемся аэропорта Донецке открыли филиал Аэрофлота: опубликовано фото

В лишившемся аэропорта Донецке открыли филиал Аэрофлота: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В оккупированном боевиками Донецке открылся филиал российской авиакомпании Донавиа, которая является на 100% дочерним предприятием  российского Аэрофлота. При этом в городе нет не только аэропорта, но даже взлетной полосы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал общественной инициативы "Восстановление Донбасса".

Билеты можно забронировать по телефону, но выкупить не позже чем через 24 часа с момента брони. Вылет осуществляется из Ростова-на-Дону или Москвы.

В тексте говорится, что основная часть местного населения живет за уровнем возможности приобрести билет на данный вид вояжа.

Так, перелет из Ростова в Минск обойдется пассажиру примерно в 9500 рублей (около 2700 грн). К этой же сумме затрат дончанам придется доложить деньги на проезд из Донецка в Ростов. Проезд на маршрутном автобусе обойдется пассажирам от 850 рублей (около 240 грн), переезды повышенного комфорта стоят в несколько раз дороже. Что касается более обеспеченных слоев населения, которые пользуются перелетами, то они могут как забронировать, так и купить билеты на рейсы уже в Москве или Ростове.

Напомним, террористы группировки ДНР планируют  возобновить работу донецкого аэропорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?