В "ЛНР" ввели трудовую повинность для населения - фотодоказательство
Категория
Украина
Дата публикации

В "ЛНР" ввели трудовую повинность для населения - фотодоказательство

В "ЛНР" ввели трудовую повинность для населения - фотодоказательство
Источник:  online.ua

Так называемый "совет министров ЛНР" утвердил "постановление", которым в оккупированном регионе фактически вводится трудовая повинность для гражданского населения. Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на "документ", опубликованный 12 марта, передает ONLINE.UA.

Указано, что к трудовой повинности будут привлекать граждан в возрасте от 18 до 60 лет.

Порядок привлечения мирных жителей к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения" разработан в соответствии с "законом" псевдогосударства "о военном положении".

Также отмечается, что контролировать трудовую повинность будут так называемая "народная милиция" и другие "исполнительные органы" оккупантов.В издании отметили, что сейчас суть "постановления" доносят до местного населения, информируя о месте и времени сбора граждан, привлекаемых к работам.

"Мирные жители, в соответствии с распоряжениями боевиков, "обязаны прибыть в указанное место в назначенное время и выполнять требования уполномоченных органов при выполнении работ для нужд обороны", - сказано в публикации.

Отмечается, что за выполнение этих работ боевики обещают кормить и выплачивать компенсацию в размерах, установленных "министерством труда и социальной политики".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемая "мисс ДНР" Анастасия Бабир выступила с неожиданным призывом к боевикам Донбасса. Она обратилась к российским военным и попросила их уехать с Донбасса, так как нет совсем никаких надежд на лучшее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?