В Луганской области медики отказываются лечить сотни раненых "вагнеровцев" — сводка Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

В Луганской области медики отказываются лечить сотни раненых "вагнеровцев" — сводка Генштаба

В Луганской области медики отказываются лечить сотни раненых "вагнеровцев" — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

Как удалось узнать украинским военным, в местную больницу поселка Юбилейное в Луганской области недавно привезли около 300 наемников ЧВК "Вагнера", однако медики отказались оказывать им помощь.

Источник: сводка Генерального штаба ВСУ

В Луганской области медики не хотят лечить раненых вагнеровцев

В 15-ю городскую многопрофильную больницу Юбилейного Луганской области доставлены до 300 наемников так называемой ЧВК "Вагнер". Поскольку большинство из них являются носителями таких заболеваний как ВИЧ/СПИД, сифилис, туберкулез и пневмония, врачи отказываются оказывать им медицинскую помощь, - рассказывают украинские военные.

Нельзя также не упомянуть о том, что американские аналитики пришли к выводу, что солдаты регулярной армии РФ начали заменять истощенные силы наемников из ЧВК "Вагнер", чтобы усилить наступление на Бахмут.

Силы ЧВК "Вагнер" в районе Бахмута не добились значительных успехов после захвата Соледара. Подразделения российской армии участвуют в боях за Бахмут с целью активизации российского наступления. Кадры боевых действий, опубликованные 20 января, указывают на то, что российские воздушно-десантные войска действуют вокруг Бахмута, поскольку на них видна российская БМД-4М – нишевая механизированная техника, которая используется исключительно десантниками, - рассказывают представители ISW.

Что происходит на фронте 28-29 января

28 января армия РФ нанесла 1 ракетный и 32 авиационных удара и произвела более 65 обстрелов с РСЗО. Больше всего пострадала гражданская инфраструктура Донецкой и Херсонской областей. Кроме того, захватчики убили и ранили нескольких местных жителей этих регионов.

Российские захватчики не оставляют попыток наступать на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – пытаются удержать оборону.

Бойцам ВСУ удалось отразить атаки россиян в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?