В МИДе Италии назвали единственный вариант завершения войны в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В МИДе Италии назвали единственный вариант завершения войны в Украине

В МИДе Италии назвали единственный вариант завершения войны в Украине
Источник:  online.ua

По словам главы МИД Италии Луиджи Ди Майо, война в Украине должна завершиться путем переговоров, но Кремль не желает разрешать конфликт дипломатическим путем.

Источник: Corriere della Sera

Италия выступает за прекращение войны в Украине путем переговоров 

Дипломатия действует, но все попытки посредничества провалились из-за Путина. Зеленский неоднократно демонстрировал признаки открытости, которые Путин всегда отвергал. Путь – дипломатическое решение, но перемирие может быть достигнуто лишь в том случае, если российская армия перестанет бомбить мирное население Украины, – отметил Ди Майо.

По словам главы МИД Италии, Украина имеет суверенное право на самозащиту и нуждается в поддержке со стороны всего цивилизованного мира.

Фото -  facebook.com/GeneralStaff.ua

Ди Майо также добавил, что правительство Италии продолжает поддерживать контакты с Кремлем в надежде на дипломатическое разрешение конфликта в Украине.

Между тем, представители Минобороны Великобритании отмечают, что Кремль надеется к осени этого года провести так называемый референдум по присоединению Херсонской области в состав РФ.

По словам представителей британской разведки, Кремль, вероятно, идет приоритет псевдоконституционному голосованию в попытке узаконить свой контроль над регионом.

В ведомстве предположили, что арест избранного мэра Херсона, произошедшего 28 июня, является попыткой подавить сопротивление оккупации.

Однако на оккупированных территориях продолжается широкомасштабное вооруженное и мирное сопротивление. Херсонская область является регионом, наиболее полно подвергшимся новой российской оккупации с февраля, - подчеркивают в Минобороны Великобритании.

В британской разведке заявили, что приоритетной целью политики России является поиск Конституционного решения для оккупации.

По всей вероятности, она будет готова подтасовать результаты голосования, чтобы добиться приемлемого результата, - отмечают в Минобороны Великобритании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?