В Минобороны поймали на коррупции топ-чиновника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Минобороны поймали на коррупции топ-чиновника

В Минобороны поймали на коррупции топ-чиновника
Источник:  online.ua

Начальник одного из отделов Министерства обороны был задержан в Хмельницкой области за взяточничество. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу СБУ.

По официальным данным, полковник организовал целую схему для осуществления так называемых "откатов". Коммерсанты должны были платить ему за отсутствие "помех" в поставках газа для объектов оборонного ведомства.

В частности, за взятку офицер предоставил гарантии для получения тендера в 2020 году участникам отбора. Зафиксировано передаче 80 тысяч гривен ему от директора подрядной фирмы.

Кроме того, представитель Минобороны промышлял вымогательствами и прибылью от "решения вопросов" по призыву на военную службу. Накануне он дал соответствующие обещания призывнику за 40 тысяч гривен.

"Во время обысков по месту работы и проживания фигуранта дела правоохранители изъяли часть взятки и документацию, которая доказывает осуществления сделки", - пояснили в СБУ.

Сейчас полковника проинформировали о подозрении. Вскоре ему изберут меру пресечения и отстранят от службы.

Как сообщал ONLINE.UA в середине декабря президент Владимир Зеленский зарегистрировал в парламенте законопроект, который позволяет судье не устанавливать залог, если речь идет о тяжком коррупционном преступлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?