В Минобразования назвали число вузов, которые планируют закрыть
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Минобразования назвали число вузов, которые планируют закрыть

В Минобразования назвали число вузов, которые планируют закрыть
Источник:  ЛИГА.net

Министр образования и науки Сергей Квит заявил, что в Украине закроют еще десять высших учебных заведений.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.

"Мы уменьшаем количество университетов, потому что не секрет, что большинство наших университетов, "вузов" в кавычках, и их филиалов не предоставляют надлежащего качества и там не происходит надлежащий учебный процесс", - сообщил министр на пресс-конференции.

По словам Квита, с 1 марта состоится заседание Аккредитационной комиссии Украины.

"Мы будем лишать лицензии, то есть, закрывать еще десять высших учебных заведений и филиалов, только сегодня. Если мы подсчет сделаем, это уже под сто будет", - отметил он.

В прошлом году в Украине Минобразования лишили лицензии 76 высших учебных заведений и их филиалов. Количество вузов в Украине планируют сократить вдвое – с 802 до 317, а финансирование университетов через госзаказ отменят.

Напомним, 25 января замминистра образования и науки заверил, что все профессионально-технические учреждения работают в обычном режиме. Также он рассказал о финансировании государственных профессионально-технических учреждений в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?