В Молдове проведут учения миротворцы
Категория
Мир
Дата публикации

В Молдове проведут учения миротворцы

В Молдове проведут учения миротворцы
Источник:  online.ua

На следующей неделе на территории Молдовы начнутся учения военных 22-го миротворческого батальона "Голубые шлемы". Местные жители предупредили, что по дорогам может ездить военная техника. 

Источник:  NewsMaker

Что известно о военных учениях миротворцев в Молдове

Учения, которые будут проходить 10-14 апреля, включают теоретические и практические занятия, основанные на сценариях, характерных для международных театров боевых действий. Военные будут изучать тактику, методы и процедуры, которые используются в миротворческих операциях, в частности, патрулирование и охрану важных объектов, - заявили в Минобороны Молдовы.

В ведомстве отметили, что в военных учениях будут задействованы БТР Piranha.

Отмечается, что военная техника будет перемещаться из частей базирования в учебные центры Национальной армии.

Украина помешала планам Кремля по организации государственного переворота в Молдове

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, разведке Украины удалось испортить план главы Кремля Владимир Путина по поводу свержения действующей власти у Молдовы. Благодаря огласке, которой также способствовал президент Владимир Зеленский, намерение диктатора было перечеркнуто.

Алексей Данилов обратил внимание на то, что в Молдове фиксируется такая же захватническая политика, как и в Украине.

Недавно эксчельник разведки Молдовы Юрий Бричаг озвучил прогноз, что продолжающаяся в Украине война может гипотетически прийти и в Республику Молдову, или даже в страны НАТО.

По его убеждению, именно Молдова стала бы второй страной, которая попала бы под удар РФ, если бы Украине не удалось дать отпор врагу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?