В МВД заявили, что достигли компромисса с владельцами "евроблях"
Категория
Украина
Дата публикации

В МВД заявили, что достигли компромисса с владельцами "евроблях"

В МВД заявили, что достигли компромисса с владельцами "евроблях"
Источник:  online.ua

Руководство МВД заявило о достижении с общественной организацией "Автоевросила" компромисса в вопросах растаможки авто. Указано, что 20 декабря прошло совещание с участием главы правительства Алексея Гончарука, главы МВС Арсена Авакова, министра инфраструктуры Владислава Криклия, представителей полиции и председателя общественной организации "Автоевросила" Олега Ярошевича, которая устроила акции под стенами правительства, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что участники этой акции призывают рассмотреть два законопроекта - проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощения условий ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств и приведения условий налогообложения с общим режимом акцизных сборов Европейского Союза № 2342 и законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекса о временном приостановлении применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины №2345. Как известно, первый - упрощает процедуру растаможивания, второй - переносит на 180 дней применения штрафов.

В МВД отметили, что правительство пообещало рассмотреть эти два законопроекта сразу на первом заседании в новом году - 14 января. А после заседания правительства этот вопрос в течение месяца - урегулировать в парламенте. По словам чиновников, благодаря принятию этих двух законов, владельцы автомобилей на европейских номерах смогут законным путем и доступно растаможить и перерегистрировать авто.

Стоит обратить внимание на то, что до принятия новых законов, полиция штрафовать не будет.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 сентября украинский лидер Владимир Зеленский подписал законопроект об отсрочке на 90 дней штрафов за нерастаможенные автомобили на иностранной регистрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?