В NASA назвали новое место возможного существования жизни в Солнечной системе
Категория
Интересное
Дата публикации

В NASA назвали новое место возможного существования жизни в Солнечной системе

NASA
В NASA назвали новое место возможного существования жизни в Солнечной системе

Телескоп Хаббл получил данные о том, что на спутнике Юпитера Европе существуют условия, подходящие для возникновения жизни.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу NASA.

Читайте также: На Юпитере нашли "огромное холодное пятно": появилось видео

Хаббл зафиксировал выбросы водорода, который может быть источником химической энергии для возникновения жизни, с поверхности Европы. Такие же выбросы уже дважды за последние годы были замечены на небесном теле.

Оба случая фиксации выбросов происходили в необычной теплой области на поверхности, по которой есть похожие на трещины образования.

По мнению исследователей, если выбросы и теплый участок связаны друг с другом, может быть, что вырывающаяся из-под поверхности Европы воды нагревает окружающее пространство и попадает на поверхность в виде мелкозернистого тумана, меняя структуру поверхности и позволяя ей дольше удерживать тепло.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые NASA заявили о возможном существовании жизни на одном из спутников Сатурна Энцеладе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?