В НАТО выступили с предупреждением для Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО выступили с предупреждением для Трампа

В НАТО выступили с предупреждением для Трампа
Источник:  The Guardian

Новому президенту США Дональду Трампу

 не стоит отказываться от партнерства с НАТО, поскольку Запад столкнулся с самой большой за последнее время угрозой своей безопасности.


Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает ONLINE.UA со ссылкой на его статью в The Guardian.

"Сейчас не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и США", – подчеркнул он.

При этом Столтенберг добавил, что ответом на появившиеся угрозы стало размещение сил НАТО в Восточной Европе, и отметил, что "это сдерживание, а не агрессия", и Альянс стремится предотвратить конфликт, а не спровоцировать его.


Читайте также: В России объяснили, почему хитрый Трамп называл Путина сильным.

«Наш ответ носит оборонительный и соразмерный характер. Но он посылает четкий и безошибочный сигнал: нападение на одного будет встречено ответом от всех», — заверил руководитель Североатлантического союза.

Кроме того, он добавил, что действовать в одиночку — "это не вариант ни для Европы, ни для США".


Стоит напомнить, что  во время своей предвыборной кампании Трамп называл НАТО "ненужной организацией" и обещал в первую очередь заботиться о США, а не о союзниках Америки

Как сообщал ONLINE.UA,  после избрания Трампа руководство НАТО приняло решение о переносе саммита Альянса, чтобы дать время новому главе Белого дома определиться со своей политикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?