В Николаевской области закроют доступ к морским пляжам и лесам
Категория
Украина
Дата публикации

В Николаевской области закроют доступ к морским пляжам и лесам

В Николаевской области закроют доступ к морским пляжам и лесам
Источник:  online.ua

На территории Николаевской области запретят доступ к морским пляжам и в леса из-за угрозы мин.

Источник: глава Николаевской ОВ Виталий Ким

Доступ к морю и лесам в Николаевской области закроют

Этом летом на Николаевщине будет запрещен доступ к пляжам Черного моря из-за минной угрозы, то же касается и лесов. В то же время внутренние водоемы будут доступны для отдыха.

На Николаевщине доступ к пляжам Черного моря и лесам будет запрещен военными из-за минной угрозы, и я с этим соглашаюсь. Но внутренние водоемы области будут доступны для отдыха летом, — сказал Ким.

Ким подчеркнул, что на тех территориях области, где не было военных действий и нет угрозы минированию, можно будет отдыхать.

По словам руководителя ОВА, сейчас идет отработка локаций, которые будут использоваться для физической и психологической реабилитации, куда будут приглашать и жителей из соседних регионов.

Отметим, в Николаевской области заминировано около 10% территорий.

Курортного сезона в Одесской области не будет

В этом году в Одесской области курортного сезона не будет. В ОВА сообщили об открытии зон отдыха с закрытыми бассейнами.

Сообщается, что в этом году пляжи Одесской области, вероятно, не откроют.

Однако местные предприниматели все равно готовятся к летнему сезону, несмотря на опасность.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, курортного сезона в этом году не будет. И такой запрет будет продолжаться до самой победы Украины в войне против РФ.

До наступления нашей победы мы будем говорить о разминировании акватории Черного моря. Публичного доступа к пляжам Одесщины, там, где есть заминированные участки, не будет, — сказал спикер ОВА.

Однако, по словам Братчука, экономику региона все равно следует поддерживать, поэтому будут созданы специальные безопасные места отдыха.

Он заявил, что в ОВА будут учитываться вопросы безопасности, которая зависит как от минирований, так и от ракетных обстрелов.

Места для отдыха будут оборудованы закрытыми бассейнами с обязательно имеющимися укрытиями и разработаны типовые правила о том, как обязаны действовать предприниматели в случае опасности.

Комендантский час в регионе пока будет оставаться без изменений, но в дальнейшем будут приниматься решения по его корректировке.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?