В оккупированном Севастополе после серии взрывов остановили движение морского транспорта
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Севастополе после серии взрывов остановили движение морского транспорта

В оккупированном Севастополе после серии взрывов остановили движение морского транспорта
Источник:  online.ua

После серии мощных взрывов в оккупированном армией РФ Севастополе так называемые "местные власти" решили остановить движение морского транспорта.

Источник: РосСМИ

Что известно о взрывах в Севастополе 

Причины остановки движения морского транспорта оккупационные "власти" не называют.

Во вторник, 22 ноября, в оккупированном Севастополе раздались громкие взрывы. Местные сообщают, что может работать противовоздушная оборона.

Отмечается, что взрывы прогремели в разных районах города, а именно возле Балки Германа, над Остряками. Местные жители сообщают о работе средств ПВО на мысе Фиолент и в районе Балаклавы.

Взрывы продолжают раздаваться, о чем сообщают жители Севастополя.

Ни официальные источники, ни оккупационные власти пока никак не прокомментировали ситуацию.

Оккупационный "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в городе работают очередные силы ПВО.

Идет атака беспилотников. По предварительной информации, два БПЛА уже сбиты. Все силы и службы находятся в боевой готовности, - заявил представитель оккупационных властей.

"РИА Новости" сообщили о возобновлении движения морского транспорта в Севастополе, катера и паром отправляются по расписанию.

Между тем, по информации The Wall Street Journal, группа сенаторов США обратилась к главе Пентагона по поводу передачи Украине БПЛА MQ-1C Gray Eagle.

Группа из 16 сенаторов указала, что долгосрочная выгода передачи MQ-1C существенна, а поставки такой техники имеют потенциал изменить стратегический ход войны в пользу Украины.

Как отмечает WSJ, несколько сенаторов Конгресса США просит администрацию президента страны Джо Байдена пересмотреть свое решение по поставкам в Украину разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Gray Eagle и предоставить эти БПЛА.

Разведывательно-ударный БПЛА разработан компанией General Atomics Aeronautical Systems. Может находиться в воздухе до 30 часов, развивая при этом скорость до 280 км/ч.

Многоцелевой дрон предназначен в первую очередь для ведения разведки с дальностью действия до 400 километров, но может выполнять функции ударного беспилотника.

Для этого он может нести четыре ракеты AGM-114 Hellfire класса "воздух - земля" или четыре управляемых авиабомб GBU-44 и другое вооружение и специальное оборудование.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?