В Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпиады - 2018
Категория
Спорт
Дата публикации

В Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпиады - 2018

В Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпиады - 2018
Источник:  УНН

Официальная церемония открытия зимних Олимпийских игр 2018 года состоится в пятницу, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом со ссылкой на УНН сообщает ONLINE.UA.

Церемония открытия Олимпиады начнется в 12:50 по киевскому времени. Она пройдет на специально построенном стадионе, который вмещает 35 тысяч зрителей. На этом стадионе состоится только церемония открытия, и никакого другого мероприятия здесь не будет.

Читайте также: Олимпиада-2018: Первый украинский атлет выступил в Пхенчхане

Флаг Украины на торжественной церемонии будет нести биатлонистка Елена Пидгрушная.

Примечательно, что Северная и Южная Корея пройдут вместе под единым корейским флагом. Флаг будут нести Чин Ким Хван (КНДР) и Вон Юн Чо (Южная Корея), представители хоккея и бобслея соответственно.

Стоит отметить, что российские спортсмены пройдут на церемонии открытия под нейтральным - олимпийским флагом. Флаг пронесет волонтер, а спортсмены будут без национальной символики на форме, а с эмблемами OAR («Олимпийский атлет из России»).

Как сообщал ONLINE.UA, ОИ-2018 станут самыми большими зимними Олимпийскими играми в истории по количеству участников. В соревнованиях примут участие 2943 спортсмена из 92 стран.

Украину на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане представят 33 спортсмена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?