В Почаевской лавре произошло очередное самоубийство: первые подробности жуткой трагедии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Почаевской лавре произошло очередное самоубийство: первые подробности жуткой трагедии

В Почаевской лавре произошло очередное самоубийство: первые подробности жуткой трагедии
Источник:  За Збручем

Днем 9 нобяря на территории Свято-Успенской Почаевской лавры, расположенной на Тернопольщине, произошла жуткая трагедия - 18-летний парень выпрыгнул со смотровой площадки и разбился насмерть. Это не первый случай самоубийства в Почаевской лавре, которая находится в аренде УПЦ Московского патриархата, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на тернопольское издание "За Збручем".

Причины самоубийства молодого парня в Почаевской лавре устанавливают правоохранители. Но источник отмечает, что трагедия произошла на глазах многочисленной охраны.

"Не предотвратила непоправимое и многочисленная "казацкая" охрана Почаевского монастыря УПЦ МП, главной задачей которой, очевидно, остается не пускать к украинской святыне противников Московского Патриархата", – говорится в сообщении источника.

Следует отметить, что Почаевская лавра на Тернопольщине является крупнейшей православной святыней на Волыни и второй после Киево-Печерской лавры. Там не в первый раз происходят жуткие самоубийства. Летом 2017 года там покончил жизнь самоубийством участник АТО, который выпрыгнул со смотровой площадки Лавры после разговора с московским священником.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутаты Тернопольского облсовета обратились к министру МВД Арсену Авакову с просьбой взять под охрану Почаевоскую лавру на Тернопольщине, так как ее наместник призвал верующих готовиться физически защищать храм, который якобы хотят захватить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?