В Польше назвали ключевое условие для вступления Украины в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В Польше назвали ключевое условие для вступления Украины в НАТО

В Польше назвали ключевое условие для вступления Украины в НАТО
Источник:  online.ua

По словам министра обороны Польши Мариуша Блащака, победа Украины в развязанной Кремлем преступной войне станет ключевым шагом на встречу до вступления в НАТО.

Источник: "Укринформ"

Украина должна победить РФ для вступления в НАТО

По словам Блащака, Польша на стороне Украины по европейской и евроатлантической интеграции.

Однако на сегодняшний день, по его словам, важнейшей задачей является гарантирование того, что Украина выстоит как суверенное государство.

Мы должны мобилизовать как можно больше военных, экономических и финансовых ресурсов, чтобы выиграть эту войну. Безусловно, победа Украины является ее важнейшим шагом к возможному вступлению в структуры НАТО, - подчеркнул глава минобороны Польши.

Блащак отметил, что на саммите НАТО в Вильнюсе будет "отличный случай" поговорить о перспективах Украины в Североатлантическом альянсе.

На мой взгляд, фундаментальным принципом Альянса является сохранение открытых дверей в НАТО для новых членов. Интеграция Украины в европейское и евроатлантическое сообщество станет лучшей инвестицией для стабильности на нашем континенте, - подчеркнул глава минобороны Польши.

Польша выступает за ускоренное вступление Украины в ЕС

В частности, президент Польши Анджей Дуда отметил, что вступление Украины в ЕС - общая цель его страны вместе с Чехией.

У нас нет сомнений, что Украина должна стать частью Евросоюза. Ее вступление в сообщество – наша большая политическая цель, – отметил Дуда.

Президент Польши подчеркнул, что у Украины огромный потенциал в сфере сельского хозяйства, природных ресурсов и промышленности. Один из самых перспективных векторов развития взаимодействия Польши и Чехии – совместная работа по восстановлению Украины.

Президент Чехии Петр Павел отметил, что война против Украины сплотила страны Центральной Европы и усилила их роль в Евросоюзе.

Мы со всей серьезностью поняли, где находятся подлинные ценности и какова цена сотрудничества с друзьями и союзниками. Мы осознали, какой потенциал имеет наша часть Европы, – отметил президент Чехии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?