В Польше украинца приняли за россиянина и жестоко избили
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше украинца приняли за россиянина и жестоко избили

В Польше украинца приняли за россиянина и жестоко избили

В польском городе Жешуве украинец заступился за местную жительницу, после чего его жестоко избили четыре мужчины, приняв за россиянина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


В одном из ресторанов у ж/д вокзала в Жешуве украинец сидел вместе со знакомой гражданкой Польши. "К женщине в вульгарной манере начали приставать четверо мужчин. Украинец стал на ее защиту. После этого они направили свою агрессию на украинца, который уже давно живет в Польше и имеет свой бизнес", - пояснил ситуацию один из местных правоохранителей.


Полицейский рассказал, что мужчины вывели украинца из ресторана и избили до потери сознания, выкрикивая оскорбления, связанные с его национальностью. При этом, поляки приняли мужчину за россиянина.


Происшествие случилось в послеобеденное время в понедельник, 31 октября, однако известно о нём стало только сейчас. Двоих виновников инцидента задержали вскоре после происшествия, еще двух задержали в среду, 2 ноября. Открыто уголовное дело по факту избиения по признаку национальной принадлежности.


Как сообщал ONLINE.UA,  в апреле украинца избили в Бжеще в Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?