В Польше вынесли приговор мужчине, который оскорблял украинских заробитчан
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Польше вынесли приговор мужчине, который оскорблял украинских заробитчан

В Польше вынесли приговор мужчине, который оскорблял украинских заробитчан

Суд в городе Ольштын приговорил поляка на 6 месяцам ограничения свободы за пренебрежение к украинцам за их национальность.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское Радио".

До полугода ограничения свободы 11 апреля получил поляк за пренебрежение к нескольким гражданам Украины на почве национальности. Мужчина приклеил к их авто наклейки с изображением перечеркнутого Степана Бандеры и оскорбительной надписью «УПА – украинские убийцы».

Читайте также: От химической атакі в Сирии пострадали 500 человек

Еще четыре таких стикера было найдено во время обыска жилища обвиняемого Роберта Д. По словам представителей прокуратуры, наклейки содержали в себе информацию для подстрекательства к ненависти на национальной почве.

Суд изменил обвинения прокуратуры. Там считают, что действия мужчины не имели признаков публичного подстрекательства к ненависти. По их словам, Роберта Д. не имеют права обвинять в подобном намерении только на основании информации на наклейках без наличия соответствующих жестов с его стороны.

В итоге, суд в Ольштыне приговорил мужчину к 6 месяцам ограничения свободы. Он должен будет все это время выполнять неоплачиваемые общественно-полезные работы.

Как сообщал ONLINE.UA, В сети показали последствия незаконной деятельности РФ в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?