В Приднестровье придумали, как стать еще "ближе" к России: в сети острят
Категория
Мир
Дата публикации

В Приднестровье придумали, как стать еще "ближе" к России: в сети острят

В Приднестровье придумали, как стать еще "ближе" к России: в сети острят
Источник:  online.ua

В непризнанном Приднестровье решили сделать российский триколор вторым "государственным" флагом.


Такое решение приняли в "Верховном совете", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Приднестровья".


В тексте законопроекта говорится, что он обоснован стремлением "республики" к "воссоединению" с Россией: "Государственный флаг РФ вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, частью которого ощущает себя многонациональный народ Приднестровья".


Читайте также: "Выборы" в Приднестровье: в Украине объяснили, в чем выиграл Путин


Информируется, что флаг России будут размещать в помещениях и на зданиях "государственных органов власти" Приднестровья, а также в ходе официальных предприятий. В случае одновременного поднятия обоих флагов, российский флаг будет находится с правой стороны.


В сети высмеяли решение "властей" Приднестровья. Так, пользователь Александр Александров предложил: "А третьим - украинский. А четвёртым- молдавский. Кому ещё давать будут?".



Барановский: "А что такое приднестровье? такое же г"вно как ЛДНР и Абхазия. Тогда нехай машут трехцветной тряпкой. Дураки-с. Что с них взять?"


Fraer Best: "Воссоединения Молдовы с Приднестровье не будет, пророссийского Додона как всегда кинул Кремль ))".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко предположил, что Россия может использовать военный контингент в Приднестровье для атаки на Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?