В РФ подали иск против Путина - суд отреагировал
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ подали иск против Путина - суд отреагировал

В РФ подали иск против Путина - суд отреагировал

Представители Тверского суда Москвы отказались принимать иск против президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Авторами иска стали представители "Фонда борьбы с коррупцией", который основал оппозиционный политик Алексей Навальный. В суде утверждают, что не имеют права разбираться с требованиями к президенту, потому что это - не в рамках административного судопроизводства.

Оппозиционеры подали иск в четверг, 21 ноября. Они обвинили Путина в бездействии в отношении дел с отмыванием денег. Из-за этого требуют отстранить его от должности, потому что президент не реагирует на жесткое нарушение конституции.

Кроме того, Навальный считает, что именно Путин ответственен за месть "ФБК" за антикоррупционные расследования. Судебным делом против организации тот хочет насильно удержат власть.

Всего в 2019 году против российского лидера подавали 28 исков. Все они возвратились заявителям, или же получили отказ. В течение 2018 года были зарегистрированы 24 иска. Впрочем, также без должного внимания.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Владимир Путин выступил с громким заявлением о распаде СССР. Он считает, что главными факторами "катастрофы" были балтийские националисты и экономический упадок страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?