В РФ произошел масштабный пожар на заводе по производству двигателей для ядерных ракет
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В РФ произошел масштабный пожар на заводе по производству двигателей для ядерных ракет

В РФ произошел масштабный пожар на заводе по производству двигателей для ядерных ракет
Источник:  online.ua

В российском городе Ярославль произошел масштабный пожар на предприятии по производству двигателей для ядерных военных комплексов армии РФ и других видов вооружений.

Источник: РосСМИ

Что известно о пожаре на моторном заводе в Ярославле

Отмечается, что из огня удалось спасти семь человек. В настоящее время тушение пожара продолжается, а причины его возникновения остаются неизвестными.

Тем временем в социальных сетях публикуют первые кадры с места происшествия. На фото видно, что площадь возгорания велика. Над заводом появился густой чёрный дым.

Ярославльский моторный завод работает с 1916 года. На его базе производят двигатели для российской техники, в частности к ядерному комплексу "Тополь М".

Что известно о последствиях взрывов в Джанкое на территории Крыма

По информации руководительницы Объединенного пресс-центра Сил обороны юга Натальи Гуменюк, из-за мощного взрыва в Джанкой преступной армии РФ могло не хватить ракет "Калибр" для оснащения собственных надводных кораблей.

Гуменюк отметила, что оккупанты держат мощную корабельную группу в Черном море из 15 кораблей, выведенных на боевое дежурство. Среди них 3 ракетоносителя — два надводных и один подводный.

Это говорит о том, что ракетоносители, заходившие в пункт базирования в ожидании того же "груза", могут быть не полностью снаряжены.

Однако, Гуменюк подчеркнула, что преступная армия РФ также держит в Черном море подлодку, представляющую мощную опасность.

По словам главы пресс-центра Сил обороны юга, наличие ракетоносителей на боевом дежурстве означает о возможной готовности окупантов к ракетному удару по разным направлениям.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?