В России боевику Стрелкову не дали встретиться со студентами
Категория
Мир
Дата публикации

В России боевику Стрелкову не дали встретиться со студентами

В России боевику Стрелкову не дали встретиться со студентами
Источник:  online.ua

Бывшему "военному министру" так называемой ДНР  Игорю Стрелкову  отказали во встречах с челябинскими студентами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на URA.Ru.


В Челябинск Стрелкова пригласила местная газета «Танкоград», однако при попытке найти площадку для встречи начались проблемы.


«Нам последовательно, без объяснения причин, отказали в Челябинском педуниверситете, Южно-Уральском госуниверситете и Челябинском госуниверситете, — рассказал известный челябинский журналист Роман Грибанов. — Потом пресс-служба ЧелГУ заявила, что отказ вызван предложенным форматом лекции. Это полная неправда, предлагался формат „вопрос-ответ“. При СССР в 1990-м году я без проблем организовал встречу со студентами ЧелГУ Валерии Новодворской, самой яростным тогда критиком режима. А сейчас мне стыдно за происходящее».


Один из самых ярких представителей преподавательского сообщества ЧелГУ Александр Фокин на своей странице в Facebook прокомментировал отказ.


«Неделю назад мне позвонили из университета, дабы узнать мое мнение по поводу инициативы пригласить в ЧелГУ Игоря Стрелкова. В начале я даже подумал, что ослышался, но оказалось нет… Думаю, что Валерия Новодворская была бы удивлена, что оказалась в одном ряду с Игорем Стрелковым", - пишет он.


"Думаю, в следующий раз можно будет пригласить в гости одного из полевых командиров ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), я уверен, он тоже окажется интересным собеседником и сможет многое рассказать про свободу слова", - добавил Стрелков.


"Гиркинда не пустили к студентам. Лепят образ преследования оппозиционера", - написал в соцсети Антон Ходза.


Напомним, экс-главарь боевиков так называемой ДНР Игорь Гиркин-Стрелков заявил о том, что президент России Владимир  Путин боится воевать в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?